6.Периметр квадрата равен 22 м. Найти периметр прямоугольника с такой же площадью, одна из сторон

которого равна 6,05 м. Какая фигура имеет меньший периметр?. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Егор.

Ответ: P (прямоугольника) = 22,1 м;

            квадрат имеет меньший периметр.

Пошаговое объяснение:

Найдем длину стороны квадрата:

22 : 4 = 5,5 (м)

Найдем площадь квадрата:

S = a² = 5,5² = 30,25 (м²)

Найдем вторую сторону прямоугольника:

30,25 : 6,05 = 5 (м)

Найдем периметр прямоугольника с такой же площадью как у квадрата:

Р = (6,05 + 5) · 2 = 22,1 (м)

P (квадрата) = 22 м

P (прямоугольника) = 22,1 м

22,1 м > 22 м, значит, квадрат имеет меньший периметр.

Отвечает Шалимова Машуля.

Ответ:

Меньший периметр имеет квадрат

Пошаговое объяснение:

1) 22:4=5,5 м сторона квадрата

2) 5,5*5,5=30,25 м2 площадь прямоугольника и квадрата

3) 30,25:6,05=5 м ширина прямоугольника

4) (6,05+5)*2=22,1 м периметр прямоугольника

Меньший периметр имеет квадрат