9-7y=1+yрешите уравнение, с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Привет!)

9 - 7y = 1 + y \\ 8y = 8 \\ y = 1

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

9-7у=1+у

9-1=7у+у

8=8у

у=8:8

у=1