Решите уравнение 0,4* (2y-3)=1,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Куращупов Артем.

0.4 \times(2y - 3) = 1.6 \\ 2y - 3 = 1.6 \div 4 \\ 2y = 4 + 3 \\ 2y = 7 \\  y =  \frac{7}{2}

Отвечает Лушанин Данил.

Ответ:

3,5

Пошаговое объяснение:

(2y-3)=1.6:0,4

(2y-3)=4

2y=3+4

2y=7

y=7:2

y=3,5