для приготовления каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала по 220 г крупы. сколько

крупы осталось в пакете? помогите пожалуйста мне нужно условие​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего-1кг крупы

Брали-3раза по 220гр.

Осталось-?гр.

1кг=1000гр.

1000-220×3=1000-660=340гр

Ответ: в пакете осталось 340 гр. крупы.