На выставку цветов привезли 72000 тюльпанов, а нарциссов в 16 раз меньше. Из двенадцатой части

нарциссов сделали букеты по 15 нарциссов в каждом. Сколько букетов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубович Диана.

Ответ:

25 букетов

Пошаговое объяснение:

72000:16=4500(нарциссов)

4500:12=375(12 часть)

375:15=25(букетов)

Ответ:25 букетов

Отвечает Манжос Кира.

Ответ: нарциссов 72000/16=4500. Число цветов для букетов 4500/12=375, число букетов 375/15=25 букетов.

Пошаговое объяснение: