два велосипедиста из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу Скорость одного из них

10 км ч скорость другого на 2 км ч меньше расстояние между посёлками 11 км Какое расстояние будет между ними через полтора часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.

Ответ:

16 км

Пошаговое объяснение:

1) скорость сближения = 10*2 - 2 = 18 км/ч (= скорость отдаления)

2) 18 * 1.5 = 27 = s общ

3) 27 -11 = 16 = s иск

Отвечает Леонов Даниил.

Ответ:

6 км будет между ними через полтора часа​

Пошаговое объяснение:

10 км/ч скорость первого, 10-2 = 8 км/ч скорость второго

11 км расстояние между посёлками.

10 * 1,5 = 15 км проедет первый за 1,5 часа - это значит, что за это время он доедет до другого посёлка и повернёт обратно

15 - 11 = 4 км первый проедет на обратном пути

11 - 4 = 7 (км) - расстояние между ним и его поселком через 1,5 часа

8 * 1,5 = 12 км проедет второй за 1,5 часа - это значит, что за это время он доедет до другого посёлка и повернёт обратно

12 - 11 = 1 (км) второй проедет на обратном пути

11 - 1 = 10 км расстояние между ним и его поселком через 1,5 часа

(7 + 10) - 11 = 17 - 11 = 6 км будет между ними через полтора часа​