Бабушка испекла 150 пирожков(-а), и Ванюша сразу съел 12 пирожков. Укажи, сколько процентов всех

пирожков составляют пирожки, которые съел Ванюша​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Сабина.

Пропорция: 150-100%. 12-х%. Х=12*100:150=8%. Ответ: Пирожки, которые съел Ванюша составляют 8% от всех пирожков.

Отвечает Танкевич Виталия.

Пошаговое объяснение:

150-100%

12-?%

150:100=1,5-1%

1,5•12=18%

ответ:18%