Решить пожалуйста 1826-14*X=1252 с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Данил.
1826-14•x=1252
-14x=1252-1826
-14x=-574
x=41

Объяснение:
1.перенести постоянную в правую часть и сменить ее знак
2.вычислить разность
3.разделить обе стороны на -14
4. Ответ 41