Решите пж 189-(x-80)=39


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки: 189-x+80=39

Переносим x в правую часть, а число 39 в левую с отрицательным значением:

189+80-39=x

x=269-39

x=230

Ответ: 230

Отвечает Крупа Маша.

Ответ:

x=230

Пошаговое объяснение:

189-(x-80)=39

189-x+80=39

-x+269=39

-x=39-269

-x=-230

x=230

189-(230-80)=39

189-150=39

39=39