1. 48 4%= 2. 125тг скидка 3%= 3. хлеб стоит 120тг. хлеб подорожал на 8 % сколько сколько сейчас

стоит хлеб?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Пошаговое объяснение:

1

48 =100%

X=4%

X=48×4:100=1,92

2

125тг=100%

Х тг =3%

Х=125×3:100=3,75 тг

3

120 тг=100%

Х тг=8%

Х=120×8:100= на 9,6 тг подорожал

120 тг+9,6 тг=129,6 тг стоит после подорожания