ширина прямоугольного паралеппда равна 30 дм что составляет 60% длины вычислите обьем паралеппида

если высота в 1,2 раза больше длины паралеппида

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60% = 60 : 100 = 0,6

1) 30 : 0,6 = 50 (дм) - длина

2) 50 * 1,2 = 60 (дм) - высота

3) 30 * 50 * 60 = 90000 (дм³) - объём

Ответ: 90000 дм³

Отвечает Смирнова Ульяна.

Ответ:

90000 дм³

Пошаговое объяснение:

60% = 60 : 100 = 0,6

1. 30 : 0,6 = 50 дм (это длина)

2. 50 • 1,2 = 60 дм (это высота)

3. 30 • 50 • 60 = 90000 дм³ (это объём)