10,2a-7,4a+0,88=2Если можно поможите​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

а=0,4 Могу расписать но это долго

Отвечает Городилова Ольга.

Пошаговое объяснение:

10.2а-7.4а+0.88=2

10.2а-7.4а=2-0.88

2.8а=1.12

а=1.12:2.8

а=0.4