Решите задачу: Ширина прямоугольника 12 см. Чему равна площадь, если его периметр 54 см? помогите

пожалуйста,буду очень благодарен!​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойловских Алексей.
P = 2(12 + x) = 54
24 + 2x + 54
2x = 30
x = 15
S = 15*12 = 180
Отвечает Сидоров Дима.

Ответ:

180 см²

Пошаговое объяснение:

Найдем длину прямоугольника из формулы периметра:

a =  \frac{50 - 12 \times 2}{2}  =  \frac{50 - 24}{2}  =  \frac{30}{2}  = 15

Площадь прямоугольника:

S = a • b

15 \times 12 = 180