Домашнее задание: Из двух городов, расстояние между которыми 390 км выехали одновременно

навстречу друг другу. два мотоциклиста и встретились через 3 часа. Один мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч. Найди скорость другого мотоциклиста. х

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

390:3 = 130км/ч скорость сближения мотоциклистов

130 - 60 = 70км/ч скорость другого мотоциклиста.

Отвечает Вайс Лиза.

Ответ: 70км/ч.

Пошаговое объяснение: Т.к. оба мотоциклиста ехали 3 часа, а скорость первого равна 60 км/ч =>

Первый мотоциклист проехал: S=t*U => S=3ч*60км/ч=180км.

Второй мотоциклист проехал: 390-180=210км.

Его скорость равняется: U=S/t => U=210/3=70км/ч.