3m-(1-(2-m)) Раскрыть скобки и привести подобные члены​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

Ответ: 2m - 1.

Пошаговое объяснение:

3m - (1 - (2 - m) ) = 3m - 1 + (2 - m) = 3m - 1 + 2 - m = 2m - 1

(подобные слагаемые: 2m и m; -1 и 2)