ПОМОГИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!НА отрезке АВ длиной 36 см отметили точки С и D так, что АС =18 см,

DB=22 см Чему равна длина отрезка CD?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Ульяна.
CB=36-18=18
DC=22-18=4
Отвечает Нехай Анастасия.
.А_______.C_____.D_______.B

AB = 36 см
АС = 18 см
DB = 22 см
Тогда получается, что
АС + CD + DB = AB
18 + CD + 22 = 36
CD = 36 - 40
CD = -4 см - а это невозможно, поскольку до на не может иметь отрицательное значение.

Тогда рассмотрим иную расстановку точек:

.А_______.D_____.C_______.B

AB = 36 см
АС = 18 см
DB = 22 см
Тогда получается, что
АC+ CB = АВ
AD + DB = AB
Или
18 + СВ = 36
АD + 22 = 36
AD + CB + 40 = 72
AD + CB = 72 - 40
AD + СВ = 32
Но CD = AB - (AD + CB)
CD = 36 - 32
CD = 4 см

Ответ: 4 см