Два озера имеют общую площадь 9 га. Площадь одного из них в 3,5 раза больше другого. Какова площадь

каждого озера?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуркина Вероника.

Ответ: Площадь первого озера S₁=2 га  ; Площадь второго (другого ) озера S₂=7 га

Пошаговое объяснение:

  • Пусть площадь первого озера S₁=x  га
  • Тогда площадь второго S₂= 3,5 x га
  • Нам известно что :
  • S₁+S₂=9
  • x+3,5x=9
  • 4,5x=9
  • S₁=x=2 га
  • S₂=3,5 x=3,5*2=7 га