Определи значение алгебраического выражения 6a+7b3a−4b, если a= 32, b= 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:

8208

Пошаговое объяснение:

6a+7b3a−4b = 3a(2+7b) - 4b = 3 * 32(2+7 * 12) - 4 * 12 = 96 * 86 - 48 = 8256 - 48 = 8208