1)(7/15-1/6)+2/5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

Смотри решение на фото выше


Отвечает Сучкова Саша.

Решение:

\Big (\dfrac{7}{15} - \dfrac{1}{6}\Big ) + \dfrac{2}{5}  =0.7

1)~~\dfrac{7}{15} - \dfrac{1}{6}=\dfrac{14}{30} - \dfrac{5}{30} =\dfrac{9}{30}  =\dfrac{3}{10}

2)~~ \dfrac{3}{10}  + ~ \dfrac{2}{5}=\dfrac{3}{10}  + ~ \dfrac{4}{10}=\dfrac{7}{10}=0.7