Упростите выражение 83 х 9 - 73 х 9


Ответы на вопрос

Отвечает Лахцутко Катюша.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

1) 80*9=720 (Умножаем, как 8*9, только в конце добавляем 0)

2) 3*9=27

3) 720+27=747

4) 70*9=630 (Также, умножаем, как 7*9, только в конце добавляем 0)

5) 3*9=27

6) 630+27=657 (147 + 510)

7) 747-147-510=600-510=90

Выражение: (80*9+3*9) - (70*9+3*9) = (720+27) - (630+27) = 747-657=90