Надводная часть составляет лишь 1/10 айсберга. Сколько весит подводная часть 9000-тонного айсберга?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.

Ответ:

8100 тонн

Пошаговое объяснение:

если надводная часть составляет 1/10, то подводная

1-1/10=9/10

далее 9000 умножаем на 0.9 (или на 9/10)

9000·0.9=(9000·9)/10=900·9=8100(тонн)