Начерти прямоугольник со сторонами 4 см и 3 см. найди площадь и периметр (как начертить)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

14 см

Пошаговое объяснение:

взять линейку и с помощью клеточек в тетради выровнять линейку.

с помощью чисел на линейке провести линии в три сантиметра и потом нужно повернуть линейку и провести линию в четыре сантиметра.

Периметр - сумма всех сторон фигуры

В нашем случае стороны с длинной 3 и 4 см повторяются: каждый по два раза. Значит P=3+3+4+4=14см

Отвечает Ишутина Анна.
P = 2(4 + 3) = 14
S = 4*3 = 12