Уравнение дам 30 баллов 8(12m+27)+5(31-17m)=448​


Ответы на вопрос

Отвечает Крупина Карина.

Ответ:

m=7

Пошаговое объяснение:

8(12m+27)+5(31-17m)=448​

сначала упростим выражение раскрыв скобки и приведя подобные члены , затем найдем неизвестное. Если перед скобками стоит знак " -" , то при раскрытии скобок меняем знаки на противоположные:

8(12m+27)+5(31-17m)=448​

8*12m + 8*27 + 5*31- 5*17*m = 448

96m +216 + 155 - 85m = 448

96m - 85 m = 448 - 216 - 155

11 m = 77

m= 77: 11

m=7

Проверка :

должно получится верное равенство

8*(12*7+27)+5*(31-17*7)=448

8*111 + 5*(-88) = 448

888 - 440 = 448

448 = 448

равенство верное

Отвечает Беркут Мария.

Пошаговое объяснение:

вот решила короче говоря