4. Реши задачу: Периметр прямоугольника 20 см.Длина его равна 6 см.Найди площадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Спирова Аполлинария.

(20 - 6 × 2) : 2 = 4 см ширина

6 × 4 = 24 см² площадь

Отвечает Бродовский Артур.

Пошаговое объяснение:

a=6 см

Р=20 см

Найти : S

Р=2(а+b)

20=2a+2b

20=2×6+2b

20=12+2b

2b=20-12

2b=8

b=4 cм

S=a×b=6×4=24 cм^2