Выдели целую часть 1) 89/7 2) 318/15


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{89}{7}  = 12 \frac{5}{7}

2)

 \frac{318}{15}  = 21  \frac{1}{5}

Отвечает Малеев Даниил.

Ответ:

12 5/7

21 1/5

Пошаговое объяснение:

чтоюы выделить целую часть -делим столбиком, а остаток записываем в числитель

89/7 = 89:7 = 12 5/7

318/15 = 21 3/15 = 21 1/5