Решите уравнения; 1)3x+2x=17+(-27) 2)6x-7x=3,5×(-1)+4 3)1,3x-3,5x=11×(-0,5), 4) 4x-2 1/3x=3 1/3÷(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Даня.

Ответ:

3x+2x=17+(-27)

5x= -(27-17)

5x=-10

x=-10:5

x= -2

2)6x-7x=3.5*(-1)+4

-x=-3.5+4

-x=0.5

x=--0.5

3)1.3x-3.5x=11*(-0.5)

-2.2x=-5.5

x= -5.5:(-2.2)

x=2.5

4)не знаю

Пошаговое объяснение: