27. Число а в два раза больше, чем число b. На сколько процентов число b меньше, чем а? 1) 10р; 2)

200; 3) 40; 4) 50; 5) 60. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4)

Пошаговое объяснение:

представим число

а=200

b=100

получается b=50%от а

по логике ответ №4

Отвечает Колесников Павел.

Ответ:

на 50%

Пошаговое объяснение:

Пусть В=х,  тогда А=2х. По формуле (В-А)/А * 100%

(х-2х):2х*100%=-1/2 * 100 = -50%