5 2/15 +3 5/12 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Ответ:

8 11/20

Пошаговое объяснение:

(5+3)+(2/15+5/12)

8+11/20=8 11/20

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

5 \frac{2}{15}  + 3 \frac{5}{12}  =  \frac{77}{15}  +  \frac{41}{12}  =  \frac{77 \times 4 + 41 \times 5}{60}  =  \frac{308 + 205}{60}   =  \frac{513}{60}  = 8.55