Раддели число 240 в отношении 3 4 5


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
3x+4x+5x=240
12x=240
x=240:12
x=20
3*20=60
4*20=80
5*20=100
60+80+100=240
Ответ:60;80;100
Отвечает Живцова Анастасия.

Ответ:

3x+4x+5x=24

12x=24

x=24÷12

x=2

3×2=6

4×2=8

5×2=10

6+8+10=24

ответ 6; 8; 10