Решите уравнение: 3(4x-1)-4(6x-2)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-5/6

Пошаговое объяснение:

3(4x-1)-4(6x-2)= 15

12x-3-24x+8=15

-12x=10

x= -5/6

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(4x-1)-4(6x-2)=15

12х-3-24х+8=15

12х-24х-3+8=15

-12х+5=15

-12х=15-5

-12х=10

х=10:(-12)

х=-10/12=-5/6