9) k: 44 = 20. 5) 53 - z = 25; ) 2x - 15 = 13; ) 7y - 25 = 45; ) 130 - 4x = 70; 7) 49 - 3x = 34; 8)

9y – 89 = 3, 9) 74 - 8z = 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

k: 44 = 20.

k = 20*44

k = 880

5) 53 - z = 25;

z = 53 - 25

z = 28

) 2x - 15 = 13;

2x = 13+15

2x = 28

x = 28:2

x = 14

) 7y - 25 = 45;

7x = 45+25

7x = 70

x = 70:7

x = 10

) 130 - 4x = 70;

4x = 130 - 70

4x = 60

x = 60:4

x = 15

7) 49 - 3x = 34;

3x = 49 - 34

3x = 15

x = 15:3

x = 5

8) 9y – 89 = 3,

9y = 3+89

9y = 92

y = 92 : 9

y = 10 2/9

9) 74 - 8z = 2.​

8z = 74 - 2

8z = 72

z = 72 : 8

z = 9