Упростите выражение: 9(12m+11)+6(12-15m);ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирияк Алексей.

Ответ:

9(12m+11)+6(12-15m)= 9*12m+11*9+6*12-6*15m= 108m+99+72-90m= 18m +171

Отвечает Богначева Арина.

189m+57m

Потом просто складываешь 189+57 и добавляешь <m> в ответ