Г) 0,2(x - 14) + 0,7(12 - x) = 1,6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.
0,2х-2,8+8,4-0,7х=1,6
0,2х-0,7х=1,6+2,8-8,4
-0,5х=-4
х=-4:(-0,5)
х=8.