13. Автобусы составляют 60% всех единиц транс- порта, имеющегося в автопарке, грузовые авто-

мобили — 70% остальных единиц транспорта. Ещё в автопарке имеется 18 легковых автомоби- лей. Сколько всего единиц транспорта в авто- парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибова Диана.

Ответ:

150 единиц

Пошаговое объяснение:

1) 100-60=40% составляют грузовики и легковые авто

2) 40:100*70=28% составляют грузовики

3) 40-28=12 % составляю легковые авто

4) 18:12=1,5 составляет 1%

5) 60*1,5=90 автобусов

6) 1,5*28=42 грузовика

7) 18+42+90=150 единиц