автобусы составляют 5/14 всех единиц транспорта, имеющихся в автопарке, грузовые автомобили - 7/18

остальных единиц транспорта. еще в автопарке есть 33 легковых автомобиля. сколько всего единиц транспорта в автопарке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

129 15/16(скорее всего опечатка)

Если легковых 32, то ответ 126 машин всего.

Пошаговое объяснение:

Приводим первые две дроби к общему знаменателю и сложим. Получилось:

5/14 + 7/18 = 47/63 занимают автобусы и грузовые вместе.

1 - 47/63 = 16/63 - легковые

Мы знаем, что легковых 33 штуки, то есть 1/63 парка будет составлять 33/16 автомобиля. теперь умножим 33/16 на 63 и узнаем сколько всего было машин. Ответ 129 15/16. Скорее всего, в задании опечатка, судя по кривому ответу. Но если в условии 32 легковых машины, то ответ: 126