4. Найдите наименьшее общее кратное чисел: 1) 17 и 34; 2) 8 и 25; 3) 15 и 12


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

Ответ:

1) 68

2) 200- если я не ошибаюсь

3) 60

Отвечает Федулова Мария.

Ответ:

1) 34

2)200

3)60

Пошаговое объяснение:

1)

17 | 17

 1 |

34 | 34

17 | 17

1 |

17=17

34=2*17

НОК(17,34)=2*17=34

2)

8 | 2

4 | 2

2 | 2

1 |

25 | 5

5 | 5

1 |

8=2*2*2

25=5*5

НОК(8, 25)= 2*2*2*5*5=200.

3)

15 | 3

5 | 5

1 |

12 | 2

6 | 2

3 | 3

1  |

15=3*5

12=2*2*3

НОК(15, 12)=3*5*2*2=60