Найдите хв пропорциях: 1) 2x +1 2,5 1,3 0,65 1 1 5 : 3х +1 3х + 0,6 2,7 9 6 4 3) 5) = - ; 1 2,88 со

студ 13 7,2 2) 3,25 4x - 1,9 4 1 5 2,5 4) : 6) 8 0,75 II 6х +1 0,6 x - 2,80 0,4 Помогите пожалуйста дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Ответ

Пошаговое объяснение:

(2х+1)/1,3=2,5/0,65

2х+1=(1,3*2,5)/0,65

2х+1=5

2х=5-1

2х=4

х=2

3,25/(4х-1,9)=13/0,4

4х-1,9=(3,25*0,4)/13

4х-1,9=0,1

4х=0,1+1,9

4х=2

х=0,5

2,7/9=(1 1/5)/(3х+1)

3х+1=(9*1,2)/2,7

3х+1=4

3х=3

х=1

(1 4/5)/2,5=7,2/(6х+1)

6х+1=(2,5*7,2)/1,8

6х+1=10

6х=9

х=1,5

6/(1 4/5)=(3х+0,6)/2,88

3х+0,6=(6*2,88)/1,8

3х+0,6=9,6

3х=9

х=3

(3/8)/0,75=0,6/(х-2,8)

х-2,8=(0,75*0,6)/0,375

х-2,8=1,2

х=4