X – 3893 = 2984; 6877 - x = 2984.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

1) х-3893=2984

х= 2984+3893

×= 6877

2) 6877 - х= 2984

-х= 2984-6877

-х= -3893

х= 3893

Пошаговое объяснение:

во втором где (-х = -3893) я домножила на -1