Разность 6877-2984 равна 3893. Пользуясь этим, найдите без вычислений значение выражения или решите

уравнения: а) 2984+3893; б) 6877- 3893; в) x-3893=2984; г) 6877-x=2984

Ответы на вопрос

Отвечает Ставецький Назар.
А)6877
б)2984
в) х=6877
г)х=3893
Отвечает Новак Ксюша.
А) 2984+3893 = 6877
б) 6877- 3893 = 2984 ; 
в) x-3893=2984 ,  
x = 2984+3893 = 6877 ; 
г) 6877-x=2984 , 
- x = 2984 - 6877 = - 3893 , 
x = 3893.