(33х+189):6-21=159 помогите пожалуйста срочноо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.

Ответ:1) 159+21=170

2) 170*6=1020

3)1020-189=831

4)831:33=25

Пошаговое объяснение:

Отвечает Снежина Олеся.

Ответ: 27

(33х + 189) : 6 - 21 = 159

(33х + 189) : 6 = 159 + 21

(33х + 189) : 6 = 180

33х + 189 = 180 × 6

33х + 189 = 1080

33х = 1080 - 189

33х = 891

х = 891 : 33

х = 27

Пошаговое объяснение: