22x²+22x+4x+4=144 оешиье уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Кемесинова Нуршайым.

Ответ:

22x^2+26x+4-144=0

22x^2+26x-140=0

11x^2+13x-70=0

11x^2+35x-22x-70=0

x(11x+35)-2(11x+35)=0

(11x+35)*(x-2)=0

11x+35=0

x-2=0

x= - 35/11

x=2

Ответ: x1 = - 35/11: x2=2

Пошаговое объяснение: