(x+4.8):8+1.25=25.9 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Иван.

(x+4,8):8+1,25=25,9\\\\(x+4,8):8=25,9-1,25\\\\(x+4,8):8=24,65\\\\x+4,8=24,65*8\\\\x+4,8=197,2\\\\x=197,2-4,8\\\\x=192,4

Проверка:

x=192,4\\\\(192,4+4,8):8+1,25=25,9\\\\197,2:8+1,25=25,9\\\\24,65+1,25=25,9\\\\25,9=25,9