1)5/20=3x/60 2)18/25=72/6x+1СРОЧНООО МОЛЮЮЮ РЕШИТЕ ПРОПОРЦИИ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Ответ:

1.сокращаем: 1/4=х/20

х= 20/4

х=5.

2. 6х+1=(25×72)÷18

6х+1=100

6х=100-1

6х= 99

х= 99÷6

х=16, 5

Пошаговое объяснение: