Со склада продали 165 т муки. После этого оставшуюся муку погрузили на 14 машин по 3 т на каждую.

Сколько тонн муки было на складе первоначально? Со схемой

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

|---------|--|--|--|--|--|--|--|--|--|--|--|--|--|--|

(и там на первом отрезке сверху подписать 165т,а на втором 3т)

1) 14•3=42

2) 165+42=207 т

Ответ:207 тонн муки было на складе первоначально

Отвечает Густов Михаил.

Ответ:   207 тонн

Пошаговое объяснение:

Продали 165 тонн.

То, что  осталось вывезли на 14 машинах по 3 тонны в каждой = >  14*3=42 тонны вывезли.

Следовательно, первоначально было

165 + 42=207 тонн муки.

А вот со схемой - облом