Разделить число 180 в отношении 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

60 или 120\180

Пошаговое объяснение:

180•2/3=120/1

=120/180

Отвечает Пунько Матвей.
2+3=5
180/5=36
36•2=72
36•3=108
Ответ: 72 и 108