Виконати дії: 200-2×(3,045÷2,9+1,35×0,8)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.
200-2*(3,045:2,9+1,35*0,8)=195,74

Розв‘язування:
1) 3,045:2,9=1,05
2) 1,35*0,8=1,08
3) 1,05+1,08=2,13
4) 2*2,13=4,26
5) 200-4,26=195,74