Решите уравнение 9+3,5х+2,3х=38​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

9+5,8x=38

5,8x=38-9

5,8x=29(делим на 5,8)

x=5

Вроде так

Отвечает Пятыгин Алексей.

9+3,5x+2,3x=38

3,5x+2,3x=38-9

3,5x+2,3x=29

5,8x=29

x=29÷5,8

x=5

Ответ: x=5