Машенька купила 8 конфет по a грн и b пирожных по 3 грн. Насколько меньше заплатила Машенька за

конфеты, чем за пирожные? Вычислите значение полученного выражения при a=5; b=15.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Екатерина.

Ответ:на 5 грн

Пошаговое объяснение:

8 конфет по а грн-это значит,что нужно умножить 8 на а. Получается 8а. Подставляем: 8*5=40 грн Маша заплатила за конфеты.

b пирожных по 3 грн. Получаем b3. Подставляем : 15*3=45 грн Маша заплатила за 15 пироженных.

Чтобы узнать на сколько меньше Маша заплатила,ну жно от большей цены отнять меньшую. 45-40=5. На 5 грн Маша заплатила меньше.