1. Решить пример: 1,29:4,3+18:0,15+9:45-1,4:0,35 2. Решить уравнения: а)6х-11,4+3,48;

б)4,18-12х=3,22 В стобик и по действиям пж 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.

1,29:4,3+18:0+9:45-1,4:0,35=

1)1,29:4,3=0,3

2)18:0=0

3)9:45=0,2

4)1,4:0,35=4

5)0,3+0=0,3

6)0,3+0,2=0,5

7)4+0,5=4,5

2задание

а) 6х-11,4+3,48

6х=11,4+3,48

6х=14,88

х=14,88:6

х=2.48

б)4,18-12х=3,22

12х=4,18-3,22

12х=0.96

х=12:0,96

х=12,5

(Точно не знаю, но вроде бы так)