Дана арифметичекая прогрессия; -1, -3, -5, ... . Найдите десятый член этой прогресси.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмадиева Тамила.

Ответ:

-19

Пошаговое объяснение:

a1=-1

a2=-3

a2=a1+d

d=-2

a10=a1+d(n-1)

a10=-1+(-18)

a10=-19